Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Последний звонок-2017-01Последний звонок-2017-02Новые школьные автобусыАвгустовская конференция 2016

  • 21 апреля 2017

    Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске

    Сегодня в Республиканском центре дополнительного образования состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и республиканской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

    В церемонии награждения принял участие министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. Он поблагодарил школьников за трудолюбие и высокие результаты и  пожелал дальнейших успехов в учебе. 

    Олимпиада проходила по  19 общеобразовательным предметам и 3 предметам регионального компонента – алтайский язык, алтайская литература, история и краеведение Горного Алтая.

    В региональном этапе приняли участие 419 школьников, из них 351 – по общеобразовательным предметам и 68 – по предметам регионального компонента.

    Победителями всероссийской олимпиады и республиканской олимпиады школьников стали 25 участников, призерами – 35.

    22 обучающихся награждены Благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Алтай за достигнутые результаты в III этапах всероссийской и республиканской олимпиад школьников. 

    Победители по общеобразовательным предметам

              1           

    Зуяков Егор

    английский язык

    11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              2           

    Шишлякова Оксана

    биология

    10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              3           

    Бобылева Кристина

    литература

    10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              4           

    Наумова Дарья

    литература

    11 класс, МБОУ «Лицей № 6

    г. Горно - Алтайска»

              5           

    Крист Александр

    немецкий язык

    10 класс, МОУ «Иогачская СОШ»

              6           

    Сапрыкина Софья

    обж

    9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

    г. Горно - Алтайска»

              7           

    Зорькин Николай

    обж

    11 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска»

              8           

    Борисенко Данил

    обществознание

    10 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска

              9           

    Терехина Анастасия

    обществознание

    11 класс, МБОУ «Лицей № 6

    г. Горно - Алтайска»

           10        

    Тайтакова Наталья

    технология

    9 класс, МБОУ

    «Усть- Канская СОШ»

           11        

    Утятникова Татьяна

    технология

    11 класс, МБОУ «Лицей № 6

    г. Горно - Алтайска»

           12        

    Койнов Александр

    технология

    9 класс,МАОУ «Кадетская школа № 4  г. Горно- Алтайска»

           13        

    Кумандин Константин

    технология

    11 класс, МБОУ «Акташская СОШ»

           14        

    Зинков Алексей

    технология

    10 класс, МОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» филиал «Озеро-Куреевская основная общеобразовательная школа»

           15        

    Паклина Ольга

    физическая культура

    9 класс, МБОУ «СОШ № 1

     г. Горно- Алтайска»

           16        

    Матвеева Ольга

    физическая культура

    10 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска

           17        

    Хромов Максим

    физическая культура

    10 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 1»

           18        

    Конорев Вячеслав

    экология

    8 класс, филиал «Верх-Бийская ООШ

     МОУ «Тондошенская  основная общеобразовательная школа»

           19        

    Кучуганова Дарья

    экология

    11 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 3»

    Победители по предметам национально-регионального компонента

              1           

    Темдекова Карина

    алтайский язык

    10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

              2           

    Урчимаева Айнару

    алтайский язык

    11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              3           

    Тадыев Юлиан

    алтайская литература

    9 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

              4           

    Туднанова Урсула

    алтайская литература

    10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              5           

    Урчимаева Айнару

    алтайская литература

    11 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»»

              6           

    Шипилов Даниил

    ИГА

    7 класс, МБОУ «СОШ №12

    г. Горно- Алтайска»

         Призеры по предметам национально-регионального компонента

          1           

    Яжикова Анна

    алтайский язык

    10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

          2           

    Манжина Анжелика

    алтайский язык

    11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

          3           

    Чекурашева Саяна

    алтайский язык

    11 класс, МБОУ «Куладинская СОШ»

          4           

    Майхиева Елизавета

    алтайская литература

    11 класс, МКОУ «Кош- Агачская СОШ»

          5           

    Садыкова Евгения

    ИГА

    8 класс, МБОУ «Бело- Ануйская СОШ»

          6           

    Чаганаков Ай- Мерген

    ИГА

    9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

          7           

    Конгунова Аржана

    ИГА

    10 класс, МКОУ «Кокоринская СОШ»

    Призеры гуманитарных дисциплин

              1           

    Малчинова Айсура

    Английский язык

    11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              2           

    Каинчин Виктор

    Английский язык

    11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              3           

    Холманский Артем

    Английский язык

    10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              4           

    Федосов Тимофей

    Английский язык

    10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              5           

    Клешева Олеся

    история

    11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              6           

    Перепелкин Вадим

    история

    11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

              7           

    Мартиросян Софья

    литература

    9 класс, МБОУ «Лицей № 6

    г. Горно - Алтайска»

              8           

    Пенская Ева

    литература

    9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

    г. Горно - Алтайска»

              9           

    Гребенщикова Нина

    литература

    10 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 2»

           10        

    Елунина Дарья

    литература

    10 класс, МБОУ «Чергинская СОШ»

           11        

    Ищук Ирина

    литература

    11 класс, БОУ РА«Республиканский классический лицей»

           12        

    Быкова Екатерина

    обществознание

    МАОУ «Кадетская школа № 4

    г. Горно - Алтайска»

           13        

    Ошлокова Анастасия

    обществознание

    9 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 2»

           14        

    Слидкевич Валерия

    обществознание

    10 класс, МБОУ «СОШ № 12

    г. Горно-Алтайска»

           15        

    Беленова Айдана

    обществознание

    11 класс, БОУ РА«Республиканский классический лицей»

     Призеры естественно-научных дисциплин

              1           

    Галямов Марсель

    биология

    10 класс, МБОУ «Чендекская СОШ»

              2           

    Неверов Олег

    география

    10 класс, МБОУ «СОШ № 1

    г. Горно - Алтайска»

              3           

    Шишлякова Оксана

    экология

    10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

     Призеры по ОБЖ, технологии и физической культуре

              1           

    Скорых Алина

    обж

    9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

    г. Горно - Алтайска»

              2           

    Борисенко Данил

    обж

    9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

    г. Горно - Алтайска»

              3           

    Белякова Дарья

    обж

    9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

    г. Горно - Алтайска»

              4           

    Кыргызакова Дарья

    технология

    10 класс, МОУ «Иогачская СОШ»

              5           

    Сафронова Мария

    технология

    11 класс, МБОУ «СОШ № 12

    г. Горно - Алтайска»

              6           

    Есипов Андрей

    технология

    10 класс, МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно - Алтайска»

              7           

    Зинков Андрей

    технология

    10 класс, МОУ «Дмитриевская СОШ»

              8           

    Калаворян Карина

    физическая культура

    11 класс, МБОУ «Майминская СОШ №1»

              9           

    Ударцев Никита

    физическая культура

    9 класс, МБОУ «Чергинская СОШ»

           10        

    Тоймогошев Валерий

    физическая культура

    11 класс, МБОУ «Онгудайская СОШ»

     Благодарственные по общеобразовательным предметам

    1.                  

    Конорев Вячеслав

    биология

    8 класс, филиал «Верх-Бийская ООШ

     МОУ «Тондошенская  основная общеобразовательная школа»

    2.                  

    Тойдонов Учур

    биология

    9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

    3.                  

    Белова Татьяна

    биология

    10 класс, МОУ «Турочакская СОШ»

    4.                  

    Гладкова Полина

    биология

    11 класс, МБОУ «СОШ № 8

    г. Горно-Алтайска»

    5.                  

    Чичканов Артем

    география

    10 класс, МОУ «Паспаульская СОШ»

    6.                  

    Егоров Дмитрий

    информатика и ИКТ

    8 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

    7.                  

    Борзиков Алексей

    информатика и ИКТ

    10 класс, МБОУ «Гимназия № 3

    г. Горно - Алтайска»

    8.                  

    Ильина Софья

    информатика и ИКТ

    10 класс, МБОУ «Лицей № 6

    г. Горно - Алтайска»

    9.                  

    Ынтаев Амат

    история

    11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

    10.             

    Каюкова Юлия

    литература

    9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

    г. Горно - Алтайска»

    11.             

    Косткавячюте Анастасия

    литература

    10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

    12.             

    Ларионова Юлия

    литература

    10 класс, МБОУ «Лицей № 6

    г. Горно - Алтайска»

    13.             

    Бухтуев Григорий

    математика

    8 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

    14.             

    Шаларь Виорика

    технология

    9 класс, МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно - Алтайска»

    15.             

    Быстрицкая Юлия

    технология

    9 класс, МБОУ «СОШ № 12

    г. Горно-Алтайска»

    16.             

    Сраждинов Алишер

    технология

    9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

    г. Горно - Алтайска»

    17.             

    Тамимов Мерхат

    технология

    9 класс, МКОУ «Тобелерская СОШ им. Алаша Кожабаева»

    18.             

    Котенев Андрей

    химия

    9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

    19.             

    Буньков Роман

     

    экология

    11 класс, МБОУ

     «Майминская СОШ №2»

    20.             

    Тадышева Алтынай

    Алтайская литература

    9 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

    21.             

    Темдекова Карина

    Алтайская литература

    10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

    22.             

    Яжикова Анна

    Алтайская литература

    10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

      





    Дата изменения: 21.04.2017 17:14:45

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter