ЕГЭ по иностранным языкам прошел в регионе в рабочем режиме

ЕГЭ по иностранным языкам прошел в регионе в рабочем режиме

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла в Республике Алтай в рабочем режиме, без технологических сбоев и на высоком организационном уровне.  

По данным оперативного мониторинга в экзамене  по английскому языку приняли участие 88  человек, ЕГЭ по немецкому языку сдавали два выпускника.

Выпускники Республики Алтай сдавали экзамен в одном ППЭ, организованном на базе Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса. В пункте велось видеонаблюдение в онлайн режиме.

Работу ППЭ сегодня обеспечивали 53 сотрудника, задействованных в проведении ЕГЭ.

Член ГЭК РА Ирина Елфимова отметила техническую подготовку пункта: «Пункт технически идеально подготовлен. Созданы максимально комфортные условия для ребят. Экзамен прошел в доброжелательной атмосфере, чувствуется позитивный настрой  участников и организаторов!».

Общественное наблюдение в пункте проведения экзаменов осуществляли 7 общественных наблюдателей – федеральных и региональных.

Кроме того,   на базе Горно-Алтайского государственного университета, организован Центр онлайн наблюдения.  Студенты ГАГУ, прошедшие специальное обучение,  в режиме реального времени наблюдают за ходом проведения экзамена.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 30 июня. Следующий экзамен по химии и истории   выпускники сдадут в понедельник, 19  июня.

Напомним, основный этап ЕГЭ – 2017 проходит с 29 мая по 1 июля. Всего для участия в экзаменах зарегистрировались 1576  человек. В Республике Алтай действует 16 пунктов проведения экзаменов.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter