ЕГЭ по русскому языку в дополнительный период прошел в штатном режиме

ЕГЭ по русскому языку в дополнительный период прошел в штатном режиме

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, который 5 сентября открыл дополнительный период ЕГЭ 2017 года, прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений. 

«Экзамен завершился, он прошел без сбоев. В пяти пунктах экзамен не состоялся по причине неявки заявившихся. В каждом пункте проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели от Российского союза молодежи. В регионы также выехали сотрудники Рособрнадзора», - сообщил на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев. 

Заявление на участие в ЕГЭ по русскому языку подали около 2,2 тысячи участников. Для проведения экзамена было задействовано около 100 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), около 1,4 тысячи организаторов. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в режиме онлайн, осуществлялась печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников в ППЭ. Мониторинг хода экзамена вели около 200 наблюдателей. 

Минимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата – 24 балла. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 15 сентября 2017 года. 

Дополнительный период ЕГЭ-2017 проходит с 5 по 16 сентября 2017 года.


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter