IV Всероссийское совещание работников дополнительного образования прошло в Москве

IV Всероссийское совещание работников дополнительного образования прошло в Москве

IV Всероссийское совещание работников дополнительного образования прошло в  МГТУ имени Н.Э. Баумана в Москве.

В мероприятии приняли участие лучшие педагоги, руководители образовательных организаций, представителей органов управления в сфере образования, культуры и спорта, общественных организаций из 81 региона России.

В составе делегации Республики Алтай  - начальник отдела образовательной политики Минобрнауки РА Наталья Каменева, директор Республиканской специализированной детско – юношеской спортивной школы Владимир Челчушев и заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Оксана Митрофанова.

Важными темами для обсуждения стали повышение эффективности и доступности системы дополнительного образования, качество услуг в этой сфере, повышение мастерства педагогов, персонифицированное финансирование, сетевое взаимодействие и другие актуальные вопросы сферы дополнительного образования.

В течение трёх дней участники вместе с приглашенными экспертами обсуждали  стратегические ориентиры дополнительного образования и выстраивали совместную работу по приоритетам государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи.

Для работников дополнительного образования прошли 3 пленарных заседания, межведомственное совещание с участием руководства профильных министерств, 32 круглых стола с ведущими экспертами по всем актуальным вопросам дополнительного образования и мастер-классы.

Помимо лекций и мастер-классов в рамках IV Всероссийского совещания состоялись экскурсии по современным и технологичным лабораториям МГТУ имени Н.Э. Баумана.

 



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter