Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Республиканские соревнования по военно-прикладным видам спорта прошли в Горно-Алтайске

    0OP3KScuj0Y.jpgРеспубликанские соревнования по военно-прикладным видам спорта «Гонка Героев, Зима - 2017»   прошли на базе детско-спортивной школы по зимним видам спорта в урочище Еланда 22 декабря. 

    В соревнованиях, посвященных Дню Героев Отечества и 100-летней годовщине образования Федерального органа государственной безопасности Российской Федерации приняли участие 28 команд, 140 участников - юношей и девушек допризывного возраста,  школьников Республики Алтай.

    По условиям соревнований команды в полном составе совершили марш-бросок по лыжной трассе протяженностью два километра с выполнением нормативов по военно-прикладным видам спорта: выполнение неполной разборки и сборки после неполной разборки автомата АК-74, метание гранаты из положения лежа, кросс с транспортировкой пострадавшего и стрельба из пневматической винтовки.

    По словам организаторов, главная задача соревнований -  воспитание гражданственности и патриотизма.

    Организаторами выступили Министерство образования и науки Республики Алтай, БУ РА «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай», АУ ДО РА «Специализированная детская-юношеская школа по зимним видам спорта», Военно-патриотический клуб «БАрС» Горно-Алтайского государственного университета и БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова».

    lcwCra2FEJU.jpgeA5RFl2n47Q.jpg7DrkZA3zDJw.jpgwmZyS-6feL4.jpgYEQvJauORfE.jpgplY9xPVdsPs.jpg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter