В мероприятии приняли участие более 70 школьников и преподавателей из Турочакского, Онгудайского, Майминского районов, г. Горно-Алтайска, Республиканского центра дополнительного образования. В состав экспертного жюри вошли преподаватели школ города, Горно-Алтайского государственного университета, центра «ИнтелРоб» лицея № 6 им. И. З. Шуклина.
Фестиваль проводится Республиканским центром дополнительного образования с целью развития научно-технического творчества, продвижения проектно-исследовательской деятельности в области робототехники среди обучающихся и педагогов региона.
В рамках фестиваля состоялись - выставка инженерных проектов, соревнования по мобильной робототехнике, мастер-классы по робототехнике для детей и преподавателей, а также II этап Республиканского конкурса «Школьные инженерные проекты».
По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:
Секция «Кегельринг 12+»
№ п.п. |
Фамилия, имя, отчество участника |
Образовательное учреждение |
Результат |
1 |
Команда STALKER |
МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» |
1 место |
2 |
Команда Интелробот 13 |
МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» |
2 место |
Секция «Кегельринг 8+»
№ п.п. |
Фамилия, имя, отчество участника |
Образовательное учреждение |
Результат |
1 |
Команда Лето |
МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества» |
1 место |
2 |
Команда Зима |
МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества» |
2 место |
3 |
Команда Роботроник |
МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» |
3 место |
4 |
Команда Осень |
МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества» |
3 место |
Секция «Движение по линии с препятствием 12+»
№ п.п. |
Фамилия, имя, отчество участника |
Образовательное учреждение |
Результат |
1 |
Команда Фиксики |
МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» |
1 место |
2 |
Команда Super gils |
МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» |
2 место |
3 |
Команда Механические товарищи |
МБОУ «СОШ №12 г.Горно-Алтайска» |
3 место |
Секция «Движение по линии с препятствием 8+»
№ п.п. |
Фамилия, имя, отчество участника |
Образовательное учреждение |
Результат |
1 |
Команда Пятерочка |
МБОУ «Начальная школа №5 г.Горно-Алтайска» |
1 место |
2 |
Команда Осень |
МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества» |
2 место |
Секция «LEGO WeDo»
№ п.п. |
Фамилия, имя, отчество участника |
Образовательное учреждение |
Результат |
1 |
Табакаева Екатерина, Кудачинов Павел |
МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» |
1 место |
2 |
Лазарев Ратибор |
МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» |
2 место |
3 |
Гофман Олег |
МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» |
2 место |
Секция «Линия доставки»
№ п.п. |
Фамилия, имя, отчество участника |
Образовательное учреждение |
Результат |
1 |
Некрасова Ксения, Григорьева Ярославна |
МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» |
1 место |
2 |
Печерский Даниил, Андреев Егор |
АУ ДО РА «РЦДО» |
1 место |
Секция «Мастер-класс LEGO MINDSTORMS»
№ п.п. |
Фамилия, имя, отчество участника |
Образовательное учреждение |
Результат |
1 |
Ильина Софья, Ефанов Максим |
МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» |
1 место |