Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Интеллектуальная игра «Сталинград» прошла в Республике Алтай

    Республиканская интеллектуальная игра «Сталинград» прошла в Горно-Алтайске.  Игра была посвящена 75-летию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск, в Сталинградской битве и 100-летию Дня защитника Отечества. 

    В мероприятии приняли  участие 13 команд  -  члены военно-патриотических клубов, организаций военно-патриотической направленности и обучающиеся общеобразовательных учреждений Республики Алтай из Горно-Алтайска, Онгудайского, Майминского, Турочакского, Улаганского, Усть-Канского и Чойского районов.

    Игра проведена в целях привлечения внимания молодого поколения к историческому прошлому страны и формирования у молодежи Республики Алтай традиций празднования исторических дат.

    По итогам всех проведенных игр первое место в интеллектуальной игре «Сталинград» заняла команда «Патриот» из гимназии № 9 Гармония г.Горно-Алтайска, второе место у команды «Факел»из Майминской школы № 1 и третье место заняла команда военно-патриотического юнармейского клуба «КАСКАД» из Онгудайской средней школы.

    Победители и призеры были награждены дипломами, кубками и памятными медалями.

    Организаторами Республиканской интеллектуальной игры «Сталинград» выступили Министерство образования и науки Республики Алтай и Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter