В Горно – Алтайске стартует «Неделя педагогического мастерства Республики Алтай – 2018»

В Горно – Алтайске стартует «Неделя педагогического мастерства Республики Алтай – 2018»

12 февраля в Горно-Алтайске состоится торжественное открытие регионального конкурса «Неделя педагогического мастерства – 2018». Мероприятие начнется в 11 часов в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияк.

В конкурсе примут участие 75 педагогов Республики Алтай.

В рамках Недели пройдут восемь конкурсов - «Учитель года Республики Алтай – 2018», «Воспитатель года Республики Алтай – 2018»,

«Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай – 2018», «Учитель здоровья Республики Алтай – 2018»,  «Воспитать человека - 2018», «Сердце отдаю детям - 2018», «Шаг навстречу - 2018», «Лидер в образовании Республики Алтай – 2018».

В этом году впервые будет проведен конкурс «Лидер в образовании Республики Алтай – 2018», в нем примут участие руководители системы общего и профессионального образования, а также руководители и специалисты муниципальных  органов управления образованием.

Также расширена категория участников конкурса «Я психолог», теперь он называется «Шаг навстречу»,  в нем могут принимать участие не только психологи, но и логопеды, дефектологи, сурдопедагоги.

Конкурс «Самый «классный» классный» также переименован в связи  с изменением состава.  С 2018 года  в конкурсе  «Воспитать человека» могут участвовать не только классные руководители, но и воспитатели пришкольных интернатов.

Неделя педагогического мастерства проводится с  целью выявления, поддержки и развития педагогического опыта и инициатив в образовании, содействия развитию творческого потенциала педагогов Республики Алтай, поощрения творчески работающих педагогов, обмена опытом по использованию новых педагогических технологий в организации образовательного процесса.

Этапами конкурсов являются – защита методического портфолио педагога, презентация инновационного опыта, презентация образовательных проектов. Кроме того, участники  демонстрируют импровизированные мастер-классы и проводят учебные занятия.

Республиканская Неделя педагогического мастерства  пройдет с 12 по 16 февраля на базе школ г. Горно-Алтайска и с. Маймы, а также организаций, подведомственных Минобрнауки РА.

Торжественное закрытие и церемония награждения победителей пройдет 16 февраля в в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияк. 

Скачать Программу



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter