Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Единый методический день прошел в Аносинской СОШ

    27 февраля на базе Аносинской СОШ Чемальского района состоялся Единый методический день  Министерства образования и науки Республики Алтай.

    В мероприятии приняли участие более 70 представителей общеобразовательных организаций Чемальского и Шебалинского районов – директора, заместители директоров по учебной и воспитательной работе, руководители психолого – медико – педагогичеких консилиумов.

    С приветственным словом к участникам обратился министр образования и науки РА Алесей Бондаренко. Руководитель ведомства  озвучил основные результаты деятельности  и приоритетные задачи в сфере образования региона.

    В рамках программы  Единого методического дня специалисты профильного Министерства организовали работу на пяти площадках.

    Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в школах региона и организации психолого – педагогических консилиумов.

    В ходе работы был выработан единый подход к нормативно – правовому сопровождению учебного процесса общеобразовательных организаций  в рамках ФГОС,

    Также участникам даны рекомендации по вопросам экспертизы программы воспитания и социализации и адаптированной основной образовательной программы начального общего образования.

    Одним из важных вопросов, озвученных на совещании,  стал вопрос повышения качества образования в школах со стабильно низкими результатами и находящихся в сложных социальных условиях.

    Подводя итоги мероприятия,  первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай  Ольга Болтошева выразила надежду, что возобновление традиции проведения Единых методических дней позволит выстроить работу в нужном русле. «Основная цель – выработка единого подхода. Опыт, знания, материал,  переданный специалистами, будет вам полезен в методическом плане», - сказала она.

    Участники Единого методического дня отметили практическую значимость представленного опыта и необходимость проведения подобных  мероприятий с целью развития методического взаимодействия.  

    DSC_0001.JPG DSC_0008.JPGDSC_0017.JPG DSC_0012.JPG
    DSC_0051.JPGDSC_0085.JPGDSC_0037.JPGDSC_0043.JPGDSC_0046.JPGDSC_0056.JPGDSC_0065.JPGDSC_0098.JPG




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter