Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Более 6 тысяч детей отдыхают в лагерях дневного пребывания, организованных на базе школ Республики Алтай

    DSC_0351.jpg

    Начали свою работу 155 лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе общеобразовательных организаций Республики Алтай. В пришкольных лагерях с 1 по 21 июня отдохнут более 6 тысяч школьников.

    В рамках рабочей поездки, министр образования и науки региона Алексей Бондаренко проверил работу пришкольных лагерей в Чемальском и Шебалинском районах.

    Руководитель ведомства посетил Чемальскую, Элекмонарскую, Узнезинскую, Чепошскую, Шебалинскую, Мыютинскую, Камлакскую и Чергинскую школы.

    Министр ознакомился с условиями пребывания детей, пообщался со школьниками и педагогами. «Работа детских лагерей будет строго контролироваться в течение всей летней оздоровительной кампании. Мы должны быть уверены, что безопасный отдых детей организован на должном уровне», — отметил Алексей Бондаренко.

    В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления вошли 233 организации – загородные оздоровительные лагеря, детские оздоровительные центры, лагеря с круглосуточным пребыванием детей, лагеря с дневным пребыванием детей, специализированные профильные лагеря, лагерь труда и отдыха, палаточные лагеря. В том числе 4 лагеря, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай – детские оздоровительные лагеря «Черемушки», «Манжерок», «Чедырген» и палаточный лагерь учебно-тренировочная база «Азимут» (с.Аскат).

    В рамках летней оздоровительной кампании будут реализованы 257 образовательных программ по различным направлениям - туристско-краеведческое, естественнонаучное, художественное, техническое, физкультурно-спортивное.

    Для организации досуга детей привлечены около 1,5 тысяч педагогов и студентов, в качестве вожатых.

    В 2018 году планируется оздоровить и привлечь к временной занятости более 23 тысяч детей, в том числе 13 820 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    На обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году будет израсходовано 80 миллионов рублей.

    DSC_0156.jpgDSC_0397.jpgDSC_0409.jpgDSC_0401.jpgDSC_0403.jpg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter