Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Августовская конференция 2018ВФМС2017Президентские игры-2017Линейка-2017-2

  • 8 мая 2018

    Фестиваль патриотической песни прошел в Республике Алтай

    DSC_5351.jpg

    ХIV Республиканский фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» прошёл в Горно-Алтайске с 4 по 5 мая.

    В этом году фестиваль был посвящён Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год), 100-летию Пограничной службы России и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

    В праздничном мероприятии  приняли участие более 40 победителей и призёров муниципальных конкурсов патриотической песни из всех районов республики. 
    По решению жюри Гран-при фестиваля получил Ансамбль вокальной студии «Консонанс» Горно-Алтайского государственного университета, руководитель – Марина Перепелюк.
    Места в номинациях распределились следующим образом:
    «Солисты от 14 до 17 лет»
    Лауреат III степени - Тойпинова Алсу, Онгудайский район;
    Лауреат II степени - Шамеха Галина, г. Горно-Алтайск, Школа №8, руководитель Ольга Маркина;
    Победитель - Маришина Дарья, г. Горно-Алтайск, Школа № 12, руководитель Ольга Маркина.
     
    Номинация «Солисты от 18 до 24 лет»
    Лауреат III степени –  Саксаев Сергей, Улаганский район;
    Лауреат II степени - Кащеева Евгения, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Светлана Огиенко;
    Победитель - Сергеева Диана, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Перепелюк.
     
    Номинация «Солисты от 25 до 30 лет»
    Спецприз - Фёдоров Дмитрий, Чойский район;
    Лауреат III степени - Талбаков Адучи, Улаганский район;
    Лауреат II степени - Мальсагова Алена, Усть-Коксинский район;
    Победитель - Придава Юрий, г. Горно-Алтайск, Отдел Росгвардии по Республике Алтай.
     
    Номинация «Вокальные группы от 14 до 18 лет»
    Лауреат III степени - Дуэт «Анастасия, г. Горно-Алтайск, Вечерняя школа, руководитель Людмила Эскерова;
    Лауреат II степени - Вокальная группа «Кош-Агач», Кош-Агачский район, руководитель Саланханова Эркелей Цеденбаловна
     
    Победитель - Детский фольклорный казачий ансамбль «Орлан», Турочакский район, руководитель Шабалина Ольга Михайловна.
     
    Номинация «Вокальные группы от 19 до 30 лет»
    Спецприз - дуэт Дедюниной Галина и Терёхиной Дарьи, Чойский район;
    Лауреат III степени - дуэт «Акцент», Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Светлана Огиенко;
    Лауреат II степени - группа «Новое Солнце», Горно-Алтайский государственный университет,
    Руководители Марина Перепелюк и Даниил Мизонов;
    Победитель - дуэт Саксаева Сергея и Алимханова Азамата, Улаганский район.
     
    Номинация «Авторская песня»
    Лауреат III степени - Чанчин Аргымак, Шебалинский район;
    Лауреат II степени - Придава Юрий, г. Горно-Алтайск, Отдел Росгвардии по Республике Алтай;
    Победитель - Вдовкин Александр, Турочакский район.
     
    Учредителем Республиканского фестиваля выступает Министерство образования и науки Республики Алтай, организаторы - Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай и Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай. 

    DSC_5345.jpgDSC_5259.jpgDSC_5177.jpgDSC_5179.jpgDSC_5303.jpgDSC_5319.jpgDSC_4921.jpgDSC_5085.jpgDSC_5060.jpgDSC_5046.jpg





    Дата изменения: 08.05.2018 14:45:54

Возврат к списку





hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter