Рособрнадзор проводит апробацию технологии доставки экзаменационных материалов ЕГЭ по Интернету

Рособрнадзор проводит апробацию технологии доставки экзаменационных материалов ЕГЭ по Интернету

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 1 ноября проводит апробацию технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов (ППЭ) по сети «Интернет».

Поэтапное внедрение данной технологии передачи материалов единого государственного экзамена планируется с целью оптимизации и совершенствования процесса изготовления экзаменационных материалов. Апробация будет проведена в рамках пилотного внедрения новой технологии, чтобы отработать организационные и технологические процедуры при проведении экзамена. Для проведения апробации будут использованы экзаменационные материалы по учебному предмету «География».

«Рособрнадзор ведет планомерную работу по совершенствованию технологии доставки экзаменационных материалов ЕГЭ в пункты проведения экзаменов. Мы уже практически полностью отказались от доставки контрольных измерительных материалов на бумажных носителях, перейдя на технологию печати всего комплекта экзаменационных материалов в ППЭ. Внедрение новой технологии позволит еще больше оптимизировать процесс доставки, повысить защищенность экзаменационных материалов и сократить возможность вмешательства человеческого фактора», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Участие в апробации 1 ноября примут более 800 ППЭ из 71 региона России.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter