Школьники из Республики Алтай примут участие в международном фестивале по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ

Школьники из Республики Алтай примут участие в международном фестивале по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ

Школьники из Республики Алтай примут участие в международном фестивале по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ, который пройдет с 9 по 12 декабря в Казани.

Международный фестиваль для учащихся и студентов по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ проводит Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета совместно с органами исполнительной власти национальных республик Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, и вузами-партнерами тюркоязычных стран СНГ под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации проводит.

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки в субъектах Российской Федерации и тюркоязычных странах СНГ талантливой молодежи, мотивированной к углубленному изучению русской литературы и литератур народов России и тюркоязычных стран СНГ, заинтересованной в исследовании разных форм литературных взаимосвязей.

В мероприятии примут участие школьники и студенты - победители региональных туров, которые проводились с 15 по 20 октября в национальных республиках Российской Федерации и тюркоязычных странах СНГ.

В состав делегации Республики Алтай вошли шесть обучающихся 10 – 11 классов из Усть-Канского, Улаганского, Усть-Коксинского районов, Республиканского классического лицея и Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter