Единый методический день прошел в Гимназии № 9

Единый методический день прошел в Гимназии № 9

DSC_0103.jpgDSC_0011.jpgDSC_0084.jpgDSC_0092.jpgDSC_0093.jpgDSC_0104.jpgDSC_0063.jpgDSC_0083.jpg

Единый методический день  Министерства образования и науки Республики Алтай проходит сегодня на базе Гимназии №9 «Гармония» г. Горно-Алтайска.

В мероприятии принимают участие более 80 представителей общеобразовательных организаций г. Горно-Алтайка и образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки региона – директора, заместители директоров по учебной и воспитательной работе, руководители психолого-медико-педагогичеких консилиумов.

С приветственным словом к участникам обратилась первый заместитель министра образования и науки РА Ольга Болтошева. Она отметила, что Единый методический день в Горно-Алтайке стал заключительным мероприятием серии обучающих семинаров, проведенных для педагогических работников всех муниципальных образований Республики Алтай в 2018 году.

В рамках программы  Единого методического дня специалисты профильного Министерства организовали работу на четырех площадках.

Рассматриваются вопросы обеспечения безопасности в школах региона и организации психолого-педагогических консилиумов.

Один из вопросов повестки – нормативно-правовое сопровождению учебного процесса общеобразовательных организаций  в рамках ФГОС.

Также участникам будут даны рекомендации по вопросам экспертизы программы воспитания и социализации и адаптированной основной образовательной программы начального общего образования.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter