Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Задачи военно – патриотического воспитания обсудили на межрегиональном совещании в Республике Алтай

    Межрегиональный семинар-совещание для руководителей военно-патриотических клубов и организаций патриотической направленности «Патриотизм в современном мире» состоялся 11 марта в Горно-Алтайске.

    В мероприятии приняли участие более 100 человек - руководители военно-патриотических клубов, организаций патриотической направленности, специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан из всех районов Республики Алтай.

    С основным докладом выступил министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. Министр подчеркнул, что семинар проводится с целью оказания методической помощи руководителям и специалистам, курирующим вопросы военно – патриотического воспитания и обмена лучшими практиками работы в сфере патриотического воспитания детей и молодежи.

    На сегодняшний день в регионе действуют 94 объединения патриотической направленности, из них 51 военно-патриотический клуб, в которых занимаются более 3 тысяч детей и подростков. В Республике Алтай работают 26 некоммерческих, ветеранских и общественных организаций патриотической направленности, совместно с которыми ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодежи. В рамках межведомственного взаимодействия в 2018 году проведено более 8 тысяч мероприятий с охватом 36 тысяч человек, из них 32 тысячи школьников.

    «Работа по укреплению и развитию патриотического воспитания детей и молодёжи в Республике Алтай проводится при поддержке и непосредственном участии Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Васильевича Бердникова», - подчеркнул министр.

    В работе площадки «Поисковая деятельность как один из основных элементов патриотического воспитания молодежи» приняла участие специалист координатор ООД «Поисковое движение России» по Сибирскому федеральному округу Наталья Некрасова.

    DSC_0063.JPGDSC_0050.JPGDSC_0051.JPGDSC_0055.JPGDSC_0048.JPG




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter