Пункт «Доверие» открылся в Горно-Алтайске

Пункт «Доверие» открылся в Горно-Алтайске

Консультативный пункт «Доверие» для молодежи  открылся в Республике Алтай.
 
По словам заместителя министра образования и науки Республики Алтай Елены Дадочкиной, пункт организован с целью создания условий для формирования мотивации молодежи вести здоровый образ  жизни. Специалисты будут оказывать консультативную помощь людям, находящимся  в трудной жизненной ситуации, по психологическим, социальным и медицинским вопросам профилактики наркомании, алкоголизма. Кроме этого, особое внимание будет уделено внедрению новых технологий и методов профилактической работы по вопросам ВИЧ/СПИД среди молодежи; формирование у подростков и молодежи адаптивных форм ответственного поведения, эмоциональной разрядки.
 
Пункт осуществляет следующие формы работы:
- проведение анкетирования, экспресс-тестирования на предмет употребления наркотических средств (врач-нарколог) и на ВИЧ/СПИД;
- проведение индивидуальной профилактической работы;
- проведение тематических и правовых часов информации, семинаров, круглых столов, психологических тренингов;
- консультирование родителей (законных представителей) по проблемам профилактики наркомании и ВИЧ/СПИДа в подростковой и молодежной среде. 
 
К работе привлечены профильные специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения, Психиатрической больницы, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и Врачебно-физкультурного диспансера. 
 
Координатором деятельности пункта «Доверие»  является Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай. Контактное лицо: специалист по работе с молодежью, Камитова Асем Беккабыловна, тел.:  8 (388-22) 2-73-64, e-mail.ru: molaltay@yandex.ru.
 
Дополнительная информация и расписание консультаций специалистов размещены на официальном сайте http://www.molaltay.ru и социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/molaltay.

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter