В Республике Алтай завершился досрочный период ЕГЭ

В Республике Алтай завершился досрочный период ЕГЭ

Сегодня, 10 апреля, в Республике Алтай завершился досрочный период проведения ЕГЭ. Экзамен по русскому языку, математике профильного и базового уровней в резервные дни досрочного периода прошел без технологических и организационных сбоев.

Заявления на участие в экзаменах подали четыре выпускника прошлых лет. По данным Республиканского центра оценки качества образования, ЕГЭ по русскому языку написал один человек, на остальные экзамены участники не явились.

В пункте проведения экзаменов, организованном в Республиканской гимназии им. В. К. Плакаса, велось видеонаблюдение в онлайн режиме. Также использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудитории.
Объективность проведения экзаменов в Республике Алтай контролировали общественные наблюдатели из числа студентов – представителей Российского союза молодежи.

В 2019 году досрочный период ЕГЭ прошел с 20 марта по 10 апреля, основной период пройдет с 27 мая по 1 июля.

В Минобрнауки региона работает «горячая линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации: +7 (388 22) 2 22 94, 4 77 81.

В Рособрнадзоре функционирует телефон «горячей линии» +7 (495) 984-89-19 и «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104-68-38, по которому можно обратиться в случае нарушения порядка проведения ЕГЭ и других спорных ситуаций.

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter