Новая школа будет построена в Урлу-Аспаке

Новая школа будет построена в Урлу-Аспаке

Во время рабочей поездки по Майминскому району временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин проверил условия обучения в школе села Урлу-Аспак и поручил ускорить строительство нового здания. 

Сейчас оно построено по типовому проекту 1981 года, недавно здесь ремонтировали крышу. Однако школа рассчитана на 40 человек, хотя сейчас здесь в одну смену обучается больше 60 ребят. 

«Здесь, рядом со школой, уже выделен участок, где будет построена новая школа с детским садом на 60 и 40 мест соответственно, проектно-сметная документация на объект разрабатывается, будем смотреть, через какую программу направить финансирование»,  - прокомментировал Олег Хорохордин. 

После этого, добавил он, можно будет приступить к строительству сельского клуба. Потому что работающий сейчас находится в непригодном помещении. Есть проблемы с крышей, зафиксированы трещины в несущих стенах. После строительства новой школы учреждение культуры временно разместится в здании, где сейчас обучаются дети, сообщается на сайте республиканского Правительства.

В Бирюле Олег Хорохордин заехал в школу, где на новой спортивной площадке, обустроенной в прошлом году, познакомился с детьми, посещающими летний пришкольный лагерь.

«Здесь учится 158 детей и, к сожалению, до сих пор не построен спортивный зал, а потому занятия физкультурой в плохую погоду затруднены. Я поручил разработать проектно-сметную документацию на строительство типового каркасного спортивного зала, будем исправлять ситуацию», - пояснил врио.







Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter