Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Олег Хорохордин встретился с выпускниками 2019 года

    Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня встретился с выпускниками школ, показавшими лучшие результаты во время сдачи Единого государственного экзамена.

    «Высокие баллы – итог напряженного труда на протяжении всех лет учебы. Иначе не бывает – победа всегда приходит к тем, кто упорно к ней стремился, не боялся трудностей, никогда не сдавался. Безусловно, огромный вклад в эту победу внесли талантливые, профессиональные педагоги. Успех на экзаменах – это ступень к новым достижениям. Сегодня перед теми, кто хорошо сдал ЕГЭ, открываются все двери и возможности. Я уверен, что на новом жизненном этапе вы будете в числе лидеров», - сказал врио главы.

    Он подчеркнул, что сегодня Республике Алтай, как и в целом России, нужна талантливая молодежь, способная предлагать инновационные решения, использовать новые технологии, воплощать в жизнь амбициозные проекты.

    «Уверен, в будущем вы принесете пользу нашей Родине, как большой, так и малой. На днях мне неожиданно позвонил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и поздравил с тем, что итоговая аттестация в Республике Алтай прошла на высоком уровне. Это было очень приятно слышать. Я горжусь вами. Желаю всем вам успешно поступить в выбранный вуз, хорошо его закончить и вернуться в республику серьезными специалистами», - сказал Олег Хорохордин.

    Особо он поблагодарил педагогов, подготовивших ребят к экзаменам. Было отмечено, что в этом году результаты в четыре раза увеличилась доля высокобалльных работ по математике профильного уровня, обществознанию, истории, физике. Среди выпускников увеличилось количество сдающих географию. При этом впервые в истории проведения ЕГЭ в республике Норгей Билинский из Турочака сдал этот предмет на 100 баллов.

    «Я очень рад и горд оказаться здесь сегодня. Природу я люблю с самого детства, и уже давно решил связать будущую профессию с географией. В прошлом году я побывал в Томском государственном университете и понял, что должен сдать географию на 100 баллов для того, чтобы поступить сюда на геолого-географический факультет. Хотел бы призвать выпускников будущих лет начинать подготовку к экзаменам как можно раньше, хотя бы за год, а не за два-три месяца. Это облегчает процесс и улучшает результат», - сказал выпускник.

    На встрече были вручены награды. За высокие достигнутые результаты в педагогической деятельности, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения и добросовестный труд Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай было вручено учителю географии и биологии Турочакской школы Наталье Красиковой. Ученики Натальи Ивановны стабильно показывают хорошие результаты, именно она помогла Норгею Билинскому получить столь высокий балл на экзамене.

    Также Благодарственным письмом награждена учитель русского языка и литературы кадетской школы № 4 Горно-Алтайска Татьяна Шаталова. Ее ученица Екатерина Быкова в этом году набрала 100 баллов в ЕГЭ по русскому языку.

    За хорошие показатели в учебе Красные Книги Республики Алтай были вручены присутствующим на встрече выпускникам. Это Норгей Билинский из Турочакской школы, выпускники Республиканского классического лицея Алексей Карамышев, показавший высокий результаты в экзаменах по русскому языку, физике и математике, и Вячеслав Шмидт, достигший хорошего результата в ЕГЭ по русскому и английскому языкам, обществознанию и истории, а также выпускницы Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса Саяна Кудачина, высокобалльница по русскому языку и истории, и Арунай Мызина, которая получила высокие баллы по русскому и английскому языкам.





Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter