Центр развития компетенций «Компас» откроется в педколледже

Центр развития компетенций «Компас» откроется в педколледже

Горно-Алтайский педагогический колледж стал победителем конкурсного отбора Минпросвещения  РФ на предоставление в 2019 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета. Финансовые средства выделяются на выполнение мероприятий по поддержке инноваций в области развития и модернизации образования государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».  

На конкурс была направлена заявка на открытие регионального центра развития компетенций учителей начальных классов "Компас". Центр обеспечит увеличение числа педагогов, подготовленных к организации образовательного процесса с использованием технологий онлайн-обучения и разработке собственных онлайн-курсов.

Целевая аудитория проекта – заместители директоров школ, курирующие начальное общее образование, методисты муниципальных органов управления образованием Республики Алтай, учителя начальных классов образовательных организаций всех муниципальных образований Республики Алтай, имеющие разный уровень сформированности ИКТ-компетенций и компетенции в сфере онлайн-образования; потенциальные эксперты демонстрационного экзамена по специальности «Преподавание в начальных классах», потенциальные эксперты и участники чемпионата Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах», в том числе юниоры. Образовательные организации общего и дополнительного профессионального образования, педагоги, готовые перенять опыт работы по развитию компетенций учителей в сфере онлайн-образования.

На открытие Центра компетенций из федерального бюджета будет выделено порядка  3, 900 миллионов рублей, в качестве софинансирования из регионального бюджета 300 тысяч рублей, собственных внебюджетных средств ГАПК вложит 500 тысяч рублей.

Напомним, что это уже второй федеральный грант, полученный
Горно-Алтайским педагогическим колледжем из федерального бюджета. Первый, в
2018 году, был направлен на обновление и модернизацию материально-технической
базы ГАПК.

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter