Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • 16 новых автобусов получили школы республики

    Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин вручил представителям муниципальных образований ключи от 16 школьных автобусов, сообщается на сайте регионального Правительства.

    «Сегодня в республику поступили восемь автобусов марки «ПАЗ» и восемь автомобилей марки «Форд Транзит», а до конца года поступит еще 19 школьных автобусов. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию с федеральным центром, мы ставили вопросы о нехватке в регионе школьного транспорта, и нам пошли навстречу», - подчеркнул врио главы региона.

    Олег Хорохордин отметил, что современные специализированные автобусы, приспособленные для комфортной перевозки детей, помогут ученикам из отдаленных сел участвовать в олимпиадах, спортивных соревнованиях, праздниках, будут доставлять детей в школу. Шесть автобусов направлены в Горно-Алтайск, еще десять - в каждый район республики.

    «Президент Владимир Владимирович Путин неоднократно говорил, что задача органов власти всех уровней – создать условия для комфортной жизни населения, даже в самых отдаленных и труднодоступных местах, и это в полной мере относится к юным жителям республики. У них должны быть школы, обеспеченные водопроводом, оборудованием, спортивными залами, интернетом, горячими обедами, и, конечно же, должен быть специализированный транспорт, комфортный и безопасный», - сказал врио главы региона.

    Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила, что для города это историческое событие. «За последние пять лет в городской системе образования не обновлялся автопарк. Новые автобусы - это огромная поддержка, большое подспорье. В Горно-Алтайске в 12 школах обучаются 10,5 тысяч детей, из них 1250 первоклассников. Мы планируем организовать доставку детей из шести развивающихся и застраивающихся микрорайонов города. Кроме того, городские школьники смогут выезжать на спортивные соревнования, творческие конкурсы, в том числе и в другие регионы», - сказала она.

    Транспорт предоставлен согласно подписанному распоряжению Правительства Российской Федерации, которое предусматривает дополнительную поставку в регионы более 2,45 тыс. школьных автобусов, на эти цели выделено 5 млрд рублей. Согласно распоряжению всего до конца года Республика Алтай получит 35 автобусов.

    Фото пресс-службы Республики Алтай





Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter