Волонтеры Республики Алтай прошли в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019»

Волонтеры Республики Алтай прошли в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019»

Стали известны имена финалистов Всероссийского конкурса «Доброволец России»-2019. В следующий этап прошли 189 – авторов социальных проектов и добровольческих инициатив, отобранных из 28 144 заявок.

От Республики Алтай по итогам очных защит на Окружном форуме добровольцев в г. Новосибирск в финал конкурса вышли:

- номинация «Оберегая сердцем» - Рухолла Кобдабаев, проект «Проф. Донор» Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Горно-Алтайского государственного университета;

- номинация «Душа компании» - Виктория Кудюшева, проект «Социальная столовая».

Финал будет состоять из народного голосования и заочной оценки проектов, творческих работ и инициатив участников.

Народное голосование за лучшие проекты пройдет на сайте ДобровольцыРоссии.рф. В рамках народного голосования будут определены проекты, лучшие инициативы, творческие работы, набравшие наибольшее количество голосов. Данные проекты получат специальную награду «Приз зрительских симпатий».

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже в девятый раз и является частью платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс позволяет выявить успешные социальные инициативы для поддержки и тиражирования по всей стране. В 2019 году грантовый фонд составляет 45 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей, а также получат возможность принять участие в партнерских образовательных программах.

Лауреаты будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который пройдет в период со 2 по 5 декабря в г. Сочи.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter