Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Региональное родительское собрание провел Алексей Бондаренко

    Региональное родительское собрание «Организация и проведение государственной итоговой аттестации в 2020 году на территории Республики Алтай» провел и.о. министра образования и науки РА Алексей Бондаренко.

    Традиционная встреча прошла в формате видеоконференции, в ней приняли участие родители девятиклассников из всех районов республики.

    «По итогам проведения ОГЭ-2019 Республика Алтай  в «зеленой зоне», что соответствует показателю «хорошо». По технологическим показателям все проходит в штатном режиме»,  - рассказал Алексей Бондаренко. И.о. министра подчеркнул, что в  течение всего года проходит информационно-разъяснительная работа с участниками государственной итоговой аттестации и родительской общественностью.

    Руководитель профильного ведомства обратил внимание родителей на то, что подача заявлений для участия в ГИА – 9 продлится до 2 марта 2020 года. После 2 марта выпускник уже не может изменить или дополнить перечень экзаменов без уважительной причины, которая должна быть подтверждена документально.

    Алексей Бондаренко отметил роль психологической подготовки ребенка к сдаче экзаменов. «В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфортные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Не запугивайте ребенка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предстоящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры. Ваша уверенность в ребенке, похвала и одобрение очень важны в этот период», - резюмировал он. 





Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter