БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» и БПОУ РА «Горно-Алтайский политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» стали победителями конкурсного отбора Минпросвещения России

БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» и БПОУ РА «Горно-Алтайский политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» стали победителями конкурсного отбора Минпросвещения России

БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» и БПОУ РА «Горно-Алтайский политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» стали победителями  конкурсного отбора Минпросвещения России на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Образование» (всего участвовало 854 претендентов).

БПОУ РА «Горно-Алтайский политехнический им. М.З. Гнездилова» вошел в число победителей по двум лотам «Информационные и коммуникационные технологии» и «Промышленные и инженерные технологии» и получит субсидию из федерального бюджета в размере 80, 4 млн. рублей, софинансирование из республиканского бюджета РА составит 9, 5 млн. рублей. Кроме того, колледж задействует собственные финансовые возможности в размере 5,11 млн. За счет этих средств в 2021 году на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский политехнический им. М.З. Гнездилова» будут созданы 8 мастерских по компетенциям: «Электромонтаж», «Электроника», «Обследование и ремонт оборудования линейной защиты и автоматики», «Сварочные технологии», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Сетевое системное администрирование», «Разработка виртуальной дополненной реальности».

БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» стал победителем по лоту «Социальная сфера». Сумма субсидии из федерального бюджета составляет 3,6 млн, из республиканского - 400 тыс., 300 тыс.  колледж задействует из собственных средств. Благодаря  этому, в 2021 году на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» откроются 4 новых мастерских по компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Физическая культура и спорт», «Дошкольное образование», «Социальная работа».

Таким образом, в 2021 году в Республике Алтай откроются 12 новых мастерских, оснащенных современным оборудованием в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских - необходимое условие для подготовки квалифицированных и востребованных специалистов. Для образовательных организаций - это прекрасная возможность получить новое оснащение, а для молодых людей - получить в ближайшем будущем конкурентоспособную специальность, а, значит, найти хорошую работу и получить уверенность в завтрашнем дне.

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter