Прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2020»

Прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2020»

11 сентября 2020 года на базе Республиканского центра дополнительного образования в онлайн формате прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2020».

В мероприятии приняли участие более 20 обучающихся из Турочакского, Усть-Канского, Майминского, Онгудайского, Шебалинского, Чойского, Кош-Агачского, Улаганского районов и города Горно-Алтайска. А также обучающиеся РЦДО.

Конкурсные работы оценивались жюри под председательством начальника отдела развития отраслей растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства Республики Алтай Егора Лепихова по следующим номинациям: «Юные Тимирязевцы», «Растениеводство», «Лекарственные растения», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн».

Члены жюри отметили, что практически все конкурсные работы имеют практическую значимость, учебно-исследовательский характер.

Победителями стали:

Чичинов Даниил (МКОУ «Кокоринская средняя общеобразовательная школа») – «Юные Тимирязевцы»;

Попыева Софья (МБОУ «Чергинская средняя общеобразовательная школа») – «Растениеводство»;

Власкина Снежана и Задонских Варвара (МОУ «Чойская средняя общеобразовательная школа») – «Личное подсобное и пасечное хозяйство»;

Матвеева Александра (МБОУ «Усть-Мунинская СОШ») – «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн».

По номинации «Лекарственные растения» призером стала Бахтушкина Арунай ( МБОУ «Беш-Озекская средняя общеобразовательная школа»)

Напоминаем, что данное мероприятие является традиционным и проводится в целях развития интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытническо-исследовательской и проектной деятельности.

1.jpg2.jpg3.jpeg4.jpeg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter