Мобильный технопарк «Кванториум» посетил школы Шебалинского района

Мобильный технопарк «Кванториум» посетил школы Шебалинского района

Мобильный технопарк «Кванториум» завершил вторую образовательную сессию в школах Шебалинского района.

В течение двух недель педагоги технопарка проводили занятия в Камлакской Чергинской, Дьектиекской и Шебалинской школах.

Заместитель директора Галина Кандарокава отметила, что ученики Шебалинского района с удовольствием посещали занятия.

«Нам важно, как можно больше детей познакомить с технологией, инженерными профессиями, заинтересовать исследовательской и изобретательской деятельностью», — рассказала она.

За время занятий учащиеся познакомились с принципами построения сайтов, разработкой компьютерных игр и процессом создания трёхмерной модели объекта. Более 100 обучающихся приняли участие в мероприятиях, посвященных году науки и технологий.

Для руководителей и педагогов образовательных центров «Точка роста» педагогами мобильного технопарка был проведен образовательный семинар по работе с инновационным оборудованием.

Учитель технологии Камлакской школы Шебалинского района Ирина Фролова отмечает, что данный семинар был проведен на высоком организационном уровне.

«С текущего учебного года в нашей школе начала функционировать «Точка роста». Замечательно, что наставники технопарка не только провели обучающий семинар, но и нам в помощь привезли методических материал, который мы обязательно будем использовать на своих уроках», – добавляет она.

Напоминаем, что более 4000 детей Шебалинского, Улаганского, Усть-Коксинского, Чойского, Усть-Канского и Чойского районов прошли обучение с 1 сентября 2020 года в мобильном технопарке «Кванториум» благодаря национальному проекту «Образование».

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter