Завершились весенние Инженерные каникулы!

Завершились весенние Инженерные каникулы!

Завершились весенние Инженерные каникулы, которые в течение трех дней проходили на базе детского технопарка «Кванториум-04», открытого в рамках национального проекта «Образование».

В мероприятии приняли участие 50 школьников со всех муниципалитетов региона. Ребята создали и защитили такие проекты как:
• «Энергоснабжение частного жилого дома за счет источников альтернативной энергии»
• «Сохранение этнокультурного наследия с помощью современных технологий»
• «Создание леденцов для чая из лекарственных трав»
• «Умная дверь»
• «Реконструкция автовокзала города Горно-Алтайска»
• «Система орошения почв Онгудайского района для выращивания кормов»
• «Умный магазин».

Лучшим проектом признана работа ребят сборной команды детского технопарка, Онгудайского и Усть-Канского районов. Школьники разработали проект системы орошения отдельных участков, благоприятных для произрастания кормов. Как известно, животноводство в Республике Алтай является приоритетным направлением развития экономики, а существенным вопросом обеспечения развития этой отрасли является кормовая база.

Ребята-победители отметили, что им понравилось создавать проекты.

«Было здорово! Очень понравилось создавать проект за короткий срок!»

«Благодаря этим каникулам удалось узнать много нового и интересного! Было круто!»

Заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Наталья Герасимова отметила, что ребята познакомились с детским технопарком «Кванториум-04», также для них была организована культурная программа, так как некоторые дети впервые приехали в город Горно-Алтайск.
«Ребята не только познакомились с современным оборудованием технопарка, но и получили возможность на практике им воспользоваться – создать свои проекты! Считаю, что полученные знания и навыки пригодятся им в будущем не только в выборе профессии, но и в жизни!», – резюмировала она.

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter