Все школы оснастят современным компьютерным оборудованием к 2024 году

Все школы оснастят современным компьютерным оборудованием к 2024 году

В Республике Алтай еще 52 школы оснастят компьютерным оборудованием в рамках национального проекта «Образование».

Заместитель руководителя проектного офиса Министерства образования и науки Республики Алтай Ольга Муклаева сообщила, что основная задача проекта заключается в повышении доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики и современным потребностям общества.

«Таким образом в регионе к 2024 году 100% школ будут оснащены современным оборудованием, что даст возможность подключения каждого ребенка к цифровым платформам федерального уровня. В настоящее время компьютерным современным оборудованием оснащено 100% средних профессиональных организаций и 65% школ», – резюмировала она.

В рамках проекта в школах будет обновлено программное оборудование. На эти цели выделено около 78 млн рублей.

Напоминаем, что к началу 2020-2021 учебного года 100 образовательных организаций Республики Алтай уже получили новейшее компьютерное оборудование. На эти цели Министерством просвещения Российской Федерации была выделена субсидия в размере 165 млн. руб. Каждая школа получила комплект оборудования, в который вошли многофункциональное устройство, ноутбуки для управленческого персонала, ноутбуки для учителей и комплект ноутбуков для мобильных классов, а также мощный интерактивно-вычислительный комплекс.

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter