Ремонт спортивного зала в Усть-Коксинской школе будет завершен к началу нового учебного года

Ремонт спортивного зала в Усть-Коксинской школе будет завершен к началу нового учебного года

Капитальный ремонт спортивного зала в рамках национального проекта «Образование» продолжается в Усть-Коксинской школе.

Директор школы Жанна Иродова сообщила, что на ремонт выделено свыше двух млн рублей.

«Капитальный ремонт проводится с прицелом на будущее. Дело в том, что в скором времени, когда средняя школа перейдёт в новое здание, в этом станут заниматься ребятишки начальной школы. Чтобы им было комфортно, важно завести в этот зал тепло. И это главная тема ремонта», – рассказала Жанна Ионовна, – «демонтированы полы, проведена теплоизоляция, укладка лаг кирпичом, деревянные конструкции пола обработаны огнебиозащитным составом. Параллельно с установкой покрытий пола начнётся реконструкция отопления. Снаружи уже демонтирован сайдинг, в ближайшие дни пройдёт устройство теплоизоляционного слоя и ветрозащитная изоляция, а также монтаж нового сайдинга».

Директор с радостью отметила: «Новый спортзал сделает физическую подготовку с первых школьных лет более результативной, и мы обязательно вырастим чемпиона. Кроме того, спортзал – это рабочее место учителей физкультуры. Новые условия окажут влияние и на их самочувствие, и на результаты труда».

В конце Жанна Ионовна резюмировала, что в целом ремонт стадиона и школьного спортзала – это начало большого пути по становлению массовой оздоровительной физкультуры населения и профессионального спорта в Усть-Коксинском районе.

Напоминаем, что в 2021 году Республике Алтай выделены средства на обновление материально-технической базы школ региона для занятий физической культурой и спортом в рамках реализации национального проекта «Образование». Будет проведен капитальный ремонт девяти спортивных залов, созданы пять школьных спортивных клубов и оснащены спортивным оборудованием 13 спортивных площадок с легкоатлетическим покрытием.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter