Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • В трех школах Онгудайского района откроют центры «Точка роста»

    В трех школах Онгудайского района с 1 сентября будут открыты центры естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование».

    Начальник муниципального органа управления образования по Онгудайскому району Инна Тенгерекова сообщила, что лабораторно-практическое оборудование по физике, биологии и химии будет поставлено в Нижне-Талдинскую, Шашикманскую и Каракольскую школы.

    «Обновление оборудования улучшит образовательный процесс, проведение практических и лабораторных занятий повысит качество подготовки ребят к выпускным экзаменам», – подчеркнула она.

    В настоящее время помещения побелены, покрашены, сделано зонирование, приобретены шкафы вытяжные и для реактивов, стенды, комплекты мебели, шторы, логотипы. Идет установка оборудования.

    Директор Шашикманской школы Юлия Зубакина отметила, что центр расширит возможности для школьников, а также поможет приобрести необходимые навыки и выбрать профессию будущего.

    «Точка роста» позволит повысить качество образования в сельской школе благодаря современному инновационному оборудованию, а также наши ребята смогут познакомиться с современными профессиями и продолжить по ним обучение в дальнейшем в вузе», – рассказала она.

    Напоминаем, что в Онгудайском районе с 2019 года открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Ининской, Купчегенской, Онгудайской, Боочинской, Куладинской, Теньгинской, Еловской школах.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter