Региональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» завершился в Республике Алтай

Региональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» завершился в Республике Алтай

В Республике Алтай с 7 по 10 сентября прошёл региональный этап Всероссийского смотра – конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

Конкурс прошел на территории детского оздоровительного лагеря «Манжерок». В нем приняли участие школьники из девяти муниципалитетов региона.

На первом этапе учитывались результаты работы дружины за текущий год, оформленные в виде портфолио, план работы, презентация работы дружины, видеофильм о деятельности дружины, а также эскиз флага и эмблемы, визитная карточка, выступление агитбригады, защита стенгазеты.

Второй этап включал в себя эстафету с элементами пожарно-спасательного спорта, которая состояла из вязания спасательного узла для транспортировки пострадавшего из горящего помещения, бега по буму, надевания боевой одежды на время, тушения условного очага возгорания с помощью огнетушителя, преодоления препятствия в виде забора, и домика, сбивания мишеней струей воды из пожарного ствола, так же участники прошли 100-метроваую полосу с препятствиями.

По итогам конкурса третье место заняла дружина «Укротители огня»,  Чергинская школа, второе место заняла команда «Команда01», Турочакская  школа; победителями стала команда «Данко», Лицей № 1 города Горно-Алтайска. 


Победителям и призерам были вручены дипломы и сертификаты на развитие деятельности дружин юных пожарных.

Всем участникам были вручены сертификаты и ценные призы. Победители представят регион на межрегиональном этапе конкурса.
5. (1).JPG6. (1).JPG3 (1).JPG1 (3).JPG2 (3).JPG3 (1).JPG4. (1).JPG



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter