Старшеклассников Республики Алтай приглашают принять участие в национальной технологической олимпиаде

Старшеклассников Республики Алтай приглашают принять участие в национальной технологической олимпиаде

Открыта регистрация на новый сезон национальной технологической олимпиады для учеников 8-11 классов, которая пройдет в рамках Года науки и технологий. 

Заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Наталья Герасимова отметила, что национальная технологическая олимпиада – новое имя олимпиады кружкового движения.

 «Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с кружковым движением при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Регистрация продолжится до конца октября», – подчеркнула она. 

Соревнования пройдут по 31 направлению. 26 профилей рекомендованы российским советом олимпиады школьников – победа в них даст 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов. Задания олимпиады приближены к реальным отраслевым задачам и носят социальный характер. 

«Участники могут выбрать от одного до трёх профилей. Например, на профиле «Автоматизация бизнес-процессов», который разрабатывает и поддерживает фирма «1С», участникам предстоит заняться выстраиванием, цифровизацией и автоматизацией процессов на модели предприятия. Участники профиля «Информационная безопасность», должны будут защитить от кибератак энергетическую компанию, смоделированную на национальном киберполигоне», – рассказала Наталья Герасимова. 

Вся информация о профилях национальной технологической олимпиады представлена на сайте. На странице каждого профиля размещена кнопка, позволяющая зарегистрироваться сразу на него.

 



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter