Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Школьников региона приглашают принять участие в конкурсе 3-D моделирования

    В Республике Алтай стартует региональный (заочный) конкурс моделирования трёхмерных объектов «3D Altay». Конкурс пройдет на базе детского технопарка «Кванториум-04» при содействии наставников мобильного технопарка «Кванториум», которые функционируеют в рамках национального проекта «Образование». 

    Конкурс проводится по следующим номинациям: 

    «Моделирование существующих зданий». В номинации рассматриваются конкурсные работы 3D-моделей зданий, их фасадов, прилегающих территорий, а также различных сооружений Республики Алтай нуждающихся в проектировании реконструкции, реставрации; создание и проведение видеотуров; 

    «Дизайн интерьера». В номинации рассматриваются конкурсные работы, направленные на проектирование дизайна помещений с применением в созданном пространстве планировки, колористики, мебели; 

    «Моделирование изделий для печати на 3D-принтере». В номинации рассматриваются конкурсные работы 3D-моделей памятников Республики Алтай с указанием материала и цвета для изготовления 3D-модели, максимального и минимального размера 3D-модели, толщины стенок и заполнения, расстояния между подвижными частями, разрешением файла перед печатью (STL, SVG, COLLADA, FBX, STEPи т.п.).

     Заведующая мобильным технопарком «Кванториум» Галина Кандаракова сообщила, что конкурс проводится с целью создания условий для активизации и развития творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления учащихся, а также для повышения интереса подрастающего поколения к трехмерному моделированию.

     «Конкурс будет проходить с 4 октября по 30 ноября. Принять участие могут школьники в возрасте от 10 до 18 лет, разрабатывающие или реализующие индивидуальные или групповые работы в комплексном и профессиональном программном обеспечении для трёхмерного компьютерного моделирования (например, Blender, Fusion 360, Sketch Up и др). Победителям и призерам будут вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Алтай, участникам – сертификаты», – рассказала она.

     

     

     




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter