Елизавета Маханова активно вовлекает в добровольчество своих учеников

Елизавета Маханова активно вовлекает в добровольчество своих учеников

Год от года в Республике Алтай набирает силу добровольческое движение: создаются новые проекты, реализуются многочисленные акции, благодаря чему добровольческое сообщество пополняется уникальными людьми. Сегодня мы хотим поделиться мотивирующей историей Елизаветы Махановой – учителя английского языка, старшей вожатой в Усть-Коксинской школе.

Елизавета рассказала, с чего начался ее путь волонтера: «В 2017 году я создала волонтерский отряд на базе школы. Название «Дружина» придумали сами ребята, и с момента создания отряда мы активно принимаем участие в мероприятиях по разным направлениям добровольческой деятельности».

В период распространения новой коронавирусной инфекции Елизавета присоединилась к региональному волонтерскому штабу Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Совместно с другими добровольцами из Усть-Коксинского района она доставляла продукты питания пожилым людям. Ее труд не остался незамеченным – за бескорыстный вклад в организацию акции «#МыВместе» Елизавета награждена благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи, а также получила возможность представить Республику Алтай на Фестивале фестивалей «Таврида-АРТ» в треке «Участники акции #МыВместе».

Совмещать профессиональную деятельность с общественной бывает очень трудно. Однако Елизавета не просто успешно справляется с этой задачей, но и активно вовлекает в добровольчество своих учеников, о чём она рассказала в рамках конкурса «Мой выбор – школа», одержав уверенную победу.

Наша республика богата добрыми делами благодаря отзывчивости и неравнодушию добровольцев, истории которых не могут не вдохновлять. Поделиться историей своего успеха можете и вы, написав в Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества «Сила Алтая». Контакты для связи: 8 (388-22) 2-88-70, sila.altaya.04@yandex.ru.


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter