Ученица коррекционной школы победила по компетенции «Вязание крючком»

Ученица коррекционной школы победила по компетенции «Вязание крючком»

Ученица специальной (коррекционной) школы-интернаты для детей с нарушением слуха Елена Кузнецова стала победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Вязание крючком» (школьники). Мероприятие проходило с 27 по 29 апреля в Горно-Алтайске в рамках реализации национального проекта «Образование».

Директор Горно-Алтайского педагогического колледжа Ольга Облецова отметила, что в текущем году школьники впервые соревновались по данной компетенции.

«В последнее время значительно повысился интерес к ручному труду и самостоятельному творчеству. В ходе выполнения задания участникам необходимо было организовать рабочее место и выполнить изделие согласно описанию и схемам. В течение трех часов они конкурсанты вязали крючком пляжную сумку. Лучшей стала Елена Кузнецова», – добавила она.

Эксперты чемпионата, из числа работодателей и педагогов образовательных организаций, провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших. 

Главный эксперт компетенции Светлана Бапинова подчеркнула, что за годы проведения региональных чемпионатов мы видим, как растёт мотивация школьников, студентов и специалистов. Участники прилагают все усилия, чтобы стать лучше и достигают высоких результатов.

«На сегодняшний день сумки, созданные своими руками, находятся на пике популярности. С появлением на прилавках магазинов полиэфирных шнуров мечта о вязаной сумке стала реальной. Всего два шестиугольных мотива сумка готова», – рассказала Елена Кузнецова.

Напоминаем, что движение «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью, его целью является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

87876_3.jpg

 



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter