Студентка педагогического колледжа победила по компетенции «Учитель начальных классов»

Студентка педагогического колледжа победила по компетенции «Учитель начальных классов»

Студентка Горно-Алтайского педагогического колледжа заняла первое место в региональном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Учитель начальных классов». Соревнования проходили в новой мастерской колледжа, созданной в рамках реализации национального проекта «Образование»

Директор колледжа Ольга Облецова подчеркнула, что движение «Абилимпикс» сегодня задает высокие стандарты профессионального мастерства, помогает участникам находить себя в жизни и в работе, создает условия для трудоустройства и социокультурной инклюзии участников.

На площадке по компетенции «Учитель начальных классов» студенты выполняли задание двух модулей: подготовка и проведение фрагмента урока в начальных классах по одному из учебных предметов. В течение полутора часов конкурсанты разработали технологическую карту урока русского языка по теме «Многозначные слова», сформулировали цели и задачи урока, подготовили необходимое оборудование. Участники продемонстрировали, как можно в интересной форме объяснить ученикам начальных классов новый материал. 

По итогам регионального чемпионата места распределились следующим образом:
1 место – Екатерина Давыдкина;
2 место – Даниил Васильев;
3 место – Алина Ярославцева.

«Для меня участие в чемпионате – это возможность проверить свои силы, показать свой уровень, пообщаться с ребятами, которые идут к своей мечте. Именно в таких мероприятиях становится понятно, что я смогу найти себе работу и буду востребованным специалистом, а значит моя жизнь и дальше сложится хорошо! Спасибо организаторам, экспертам, наставникам и родителям за вклад в моё будущее!», – отметила победитель по компетенции «Учитель начальных классов» Екатерина Давыдкина.

Напоминаем, что региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходил по 12 компетенциям. Участие приняли 114 участников. Соревнования прошли на трех площадках: Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, детский технопарк «Кванториум» и Горно-Алтайский педагогический колледж. Победители региональных соревнований примут участие в отборках на участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который проводится в рамках национального проекта «Образование».
799_1-fill-900x600.jpg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter