Всероссийская акция «Сто баллов для Победы» прошла в формате «Классных встреч»

Всероссийская акция «Сто баллов для Победы» прошла в формате «Классных встреч»

В Республике Алтай состоялась всероссийская акция «100 баллов для Победы». Мероприятие прошло в формате «Классных встреч РДШ» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Участие приняли в акции приняли 11-классники из города и всех районов Республики Алтай порядка 500 человек, из них 50 старшеклассников приняли участие очно. Присутствующих приветствовала заместитель министра образования и науки Республики Алтай Наталья Анисимова. Она пожелала выпускникам успешно сдать экзамены.

«Акция «Сто баллов для победы» является прекрасной подготовкой к выпускным экзаменам. В рамках мероприятия выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, прошлых лет поделятся своим опытом успешной подготовки к экзаменам. Важно, чтобы вы, ребята, поняли, что сдать ЕГЭ на высокий балл реально», – отметила она.

В прошлом году по итогам экзаменационной кампании девять учеников получили наивысший балл, в 2020 году таких работ было семь.
Замминистра выразила надежду, что в 2022 году количество стобалльных работ увеличится.

«Уверена, что у каждого и вас все получится, тем более, что главный экзаменатор впереди – это жизнь. В добрый путь», – сказала Наталья Анисимова.

Главными героями «Классных встреч» стали стобалльники региона – выпускники 2020 года Республиканского классического лицея Григорий Бухтуев и выпускники 2021 года из гимназии № 9 города Горно-Алтайска Анна Камылина, из лицея № 6 им. И.З. Шуклина города Горно-Алтайска Анна Кулебакина. Ребята с радостью поделились своими знаниями и впечатлениями об экзамене, дали советы и ответили на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации: сложность сдачи ЕГЭ по предметам, как подготовиться к экзаменам, особенности сдачи английского языка, вернутся ли на Родину после получения диплома и кем в будущем планируют работать, особенности обучения в вузе.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стало видеоприветствие от выпускницы 2020 года Республиканского классического лицея Ксении Кузнецовой. Она поделилась секретами подготовки к Единому государственному экзамену.

В завершении ребята пожелали удачи будущим выпускникам.

«Желаю ничего не бояться, потому что неразрешимых проблем нет. ЕГЭ – это не то, что может испортить вам жизнь, это то, что может дать вам возможность в будущем», – отметила Анна Кулебакина.

По окончанию «Классных встреч» школьный психолог Елена Благовская провела традиционное мероприятие для всероссийской акции «Сто баллов для победы» тренинги по снятию эмоционального напряжения.
DSC_0069.JPGDSC_0062.JPGDSC_0052.JPG



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter