Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • На Всероссийском конкурсе «Воспитатель года» Республику Алтай представит воспитатель детского сада «Березка» Турочакского района

    Наталья Викторовна Чибиекова родилась в Онгудайском районе в селе Теньга. Окончив среднюю школу в 2000 году, поступила в Горно-Алтайский медицинский колледж. По окончании колледжа – работала медицинской сестрой в детском саду «Березка» в селе Иогач Турочакского района.

    К профессии воспитатель Наталья Викторовна пришла в 2017 году, имея первоначально медицинское образование и, окончив курсы переподготовки по профессии «Воспитатель детей дошкольного возраста». В 2017 году Наталья Викторовна поступила на заочное отделение Горно-Алтайского педагогического колледжа и, успешно окончив его, в 2020 году стала дипломированным педагогом.

    Наталья Викторовна коммуникабельный, открытый человек, относится к жизни с юмором и позитивом, ценит добрые отношения с людьми. Замужем, воспитывает двоих прекрасных детей.

    За время работы в должности воспитателя показала хороший уровень методических знаний в области дошкольной педагогики. Отлично владея персональным компьютером, Наталья Викторовна активно внедряет в работу инновационные информационные технологии. Создала авторские пособия для работы с детьми в области экологического воспитания дошкольников. Пособие «Экологическая пирамида» оценено в профессиональном сообществе – в конкурсе методических пособий Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай Наталья Викторовна заняла второе место. Активно внедряет в практику работы проектную деятельность по патриотическому воспитанию: проект «Никто не забыт, Ничто не забыто!» удостоен в Республике Алтай диплома третье степени.

    Наталья Викторовна как активный воспитатель не раз привлекалась руководством детского сада к участию в деятельности творческих групп по разработке и реализации программ: «Рабочая программа средней группы», дополнительная общеобразовательная программа «Фантазёры» и «Познавайка», программа «Здоровье дошкольника».

    В 2021 году Наталья Викторовна заняла первое место в конкурсе «Воспитатель года Турочакского района – 2022» и, участвуя в региональном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года Республики Алтай – 2022» стала победителем. Осенью 2022 года она представит Республику Алтай на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года».

    Наталья Викторовна заботится о том, чтобы дети с удовольствием приходили в детский сад, и для этого создаёт комфортную и безопасную среду в группе и на участке. Её руками созданы такие зоны активности в групповом помещении, которые позволяют ребятам не только всесторонне развиваться, но и совершенствовать свои способности, а «особым детям» – проявить индивидуальные возможности.

    Родители не только спокойно доверяют педагогу детей, но и ценят Наталью Викторовну как грамотного, доброжелательного наставника, который может дать рекомендации по воспитанию ребёнка и поддержать в стремлении быть активным членом родительского сообщества.

    Чибиекова Наталья Викторовна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди педагогического сообщества. В 2018 году Наталья Викторовна награждена грамотой Отдела образования администрации Турочакского района муниципального образования «Турочакский район» за профессиональную компетентность, добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения.

    Наталья Викторовна как молодой специалист отлично видит перспективы развития педагогической профессии, чётко следует выбранному курсу и, опираясь на опыт коллег, повышает уровень своего мастерства.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter