На Всероссийском конкурсе «Воспитатель года» Республику Алтай представит воспитатель детского сада «Березка» Турочакского района

На Всероссийском конкурсе «Воспитатель года» Республику Алтай представит воспитатель детского сада «Березка» Турочакского района

Наталья Викторовна Чибиекова родилась в Онгудайском районе в селе Теньга. Окончив среднюю школу в 2000 году, поступила в Горно-Алтайский медицинский колледж. По окончании колледжа – работала медицинской сестрой в детском саду «Березка» в селе Иогач Турочакского района.

К профессии воспитатель Наталья Викторовна пришла в 2017 году, имея первоначально медицинское образование и, окончив курсы переподготовки по профессии «Воспитатель детей дошкольного возраста». В 2017 году Наталья Викторовна поступила на заочное отделение Горно-Алтайского педагогического колледжа и, успешно окончив его, в 2020 году стала дипломированным педагогом.

Наталья Викторовна коммуникабельный, открытый человек, относится к жизни с юмором и позитивом, ценит добрые отношения с людьми. Замужем, воспитывает двоих прекрасных детей.

За время работы в должности воспитателя показала хороший уровень методических знаний в области дошкольной педагогики. Отлично владея персональным компьютером, Наталья Викторовна активно внедряет в работу инновационные информационные технологии. Создала авторские пособия для работы с детьми в области экологического воспитания дошкольников. Пособие «Экологическая пирамида» оценено в профессиональном сообществе – в конкурсе методических пособий Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай Наталья Викторовна заняла второе место. Активно внедряет в практику работы проектную деятельность по патриотическому воспитанию: проект «Никто не забыт, Ничто не забыто!» удостоен в Республике Алтай диплома третье степени.

Наталья Викторовна как активный воспитатель не раз привлекалась руководством детского сада к участию в деятельности творческих групп по разработке и реализации программ: «Рабочая программа средней группы», дополнительная общеобразовательная программа «Фантазёры» и «Познавайка», программа «Здоровье дошкольника».

В 2021 году Наталья Викторовна заняла первое место в конкурсе «Воспитатель года Турочакского района – 2022» и, участвуя в региональном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года Республики Алтай – 2022» стала победителем. Осенью 2022 года она представит Республику Алтай на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года».

Наталья Викторовна заботится о том, чтобы дети с удовольствием приходили в детский сад, и для этого создаёт комфортную и безопасную среду в группе и на участке. Её руками созданы такие зоны активности в групповом помещении, которые позволяют ребятам не только всесторонне развиваться, но и совершенствовать свои способности, а «особым детям» – проявить индивидуальные возможности.

Родители не только спокойно доверяют педагогу детей, но и ценят Наталью Викторовну как грамотного, доброжелательного наставника, который может дать рекомендации по воспитанию ребёнка и поддержать в стремлении быть активным членом родительского сообщества.

Чибиекова Наталья Викторовна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди педагогического сообщества. В 2018 году Наталья Викторовна награждена грамотой Отдела образования администрации Турочакского района муниципального образования «Турочакский район» за профессиональную компетентность, добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения.

Наталья Викторовна как молодой специалист отлично видит перспективы развития педагогической профессии, чётко следует выбранному курсу и, опираясь на опыт коллег, повышает уровень своего мастерства.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter