Состоялась встреча руководителя Росмолодежи с активистами РДДМ

Состоялась встреча руководителя Росмолодежи с активистами РДДМ

Во вторник, 16 мая, состоялась встреча руководителя Росмолодежи Ксении Разуваевой с активистами первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе детского технопарка «Кванториум-04».

Мероприятие состояло из двух частей: мастер-класс и диалог.

На мастер-классе гостям было предложено собрать блокноты: сброшюровать и написать пожелание «товарищу». По окончанию мастер-класса все обменяли блокнотами.

Общение школьников с руководителем Росмолодежи Ксенией Разуваевой прошло в формате неформального диалога. Модератором выступила министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

Она отметила важную роль в развитии молодежных инициатив «Движение первых», а также большую значимость создания данного общественного объединения, так как оно помогает ребятам в самореализации и способствуют формированию мировоззрения, гражданской и личной позиции.

Активисты движения задали вопросы Ксении. Их интересовало каким проектом она занимается, что вдохновляет ее на работу, какие места в Республике Алтай она планирует посетить.

Ксения Разуваева поделилась планами о путешествии по Алтаю, а также рассказала о проектах над которыми работает большая команда Росмолодежи.

«Наша задача сделать так, чтобы вам было интересно жить в нашей большой стране России. Сегодня огромное количество возможности для детей и молодежи. Поэтому главное использовать эти возможности. Не бояться, проявлять интерес», - сказала руководитель Росмолодежи.

Мероприятие прошло на очень доброй, душевной и волнительной ноте. Завершилось общим фотографированием.

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter