Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Дан старт основному периоду ЕГЭ

    26 мая проходят первые экзамены основного периода Единого государственного экзамена. Участники сдают географию, литературу и химию.

    «Всего на экзамены зарегистрировался 331 человек. Для сравнения в прошлом году эти экзамены сдавали 306 человек. Это первые экзамены основного периода. Сегодня работает в регионе пять пунктов проведения экзаменов расположенные на территории города Горно-Алтайска, Шебалинского, Усть-Канского, Кош-Агачского и Майминского районов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 13 июня», - рассказала заместитель министра образования и науки РА Наталья Анисимова.

    Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих 34 задания, на ее выполнение отводится 3,5 часа. При выполнении работы можно использовать Периодическую систему химических элементов Д. И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Эти сопроводительные материалы прилагаются к контрольным измерительным материалам. Для вычислений можно использовать непрограммируемый калькулятор.

    Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает 12 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Участникам разрешено пользоваться орфографическим словарем.

    Работа по географии включает 31 задание, на выполнение отводится 3 часа. Участники могут использовать прилагаемые справочные материалы, линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

    Пункты сдачи ЕГЭ и прилегающие к ним территории будут охранять сотрудники МВД и Росгвардии. Мониторинг хода ЕГЭ проведут федеральные общественные наблюдатели и сотрудники отдела надзора и контроля

    Горячая линия Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19

    Горячая линия Отдела по надзору и контролю в сфере образования Республики Алтай 8 (388 22) 4-70-93

    Линия доверия для участников ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.
    Горячая линия Министерства образования и науки Республики Алтай по вопросам организации и проведения ЕГЭ: 8(388 22) 2-22-94, 4-77-81.

    DSC_0258.JPG DSC_0268.JPG DSC_0265.JPG DSC_0282.JPG DSC_0286.JPG




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter