Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • 12 мастерских будут открыты в последний день лета

    Открытие 12 новых мастерских, созданных по стандартам Ворлдскиллс в рамках национального проекта «Образование», состоится 31 августа.

    Заместитель министра образования и науки Республики Алтай Александр Сыркашев отметил, что переоснащение, модернизация и создание новых мастерских – необходимое условие для подготовки квалифицированных и востребованных специалистов.

    «Современные мастерские, созданные в соответствии с требованиями инфраструктурных листов Ворлдскиллс Россия, позволяют использовать их в рамках подготовки специалистов среднего звена, при проведении демонстрационного экзамена, в сетевом взаимодействии с другими профессиональными образовательными организациями, в чемпионатском движении Ворлдскиллс Россия и при подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов и работодателей», – подчеркнул он.

    Так, на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова» открывается восемь мастерских: «Электромонтаж»; «Электроника»; «Обследование и ремонт оборудования линейной защиты и автоматики»; «Сварочные технологии», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8»; «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»; «Сетевое системное администрирование»; «Разработка виртуальной дополненной реальности».

    На базе Горно-Алтайского педагогического колледжа открывается четыре мастерские по направлению «Социальная сфера»: «Преподавание в младших классах»; «Физическая культура, спорт и фитнес»; «Дошкольное образование»; «Социальная работа».

    Напоминаем, что открытие мастерских по стандартам Ворлдскиллс Россия является мероприятием федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter