Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Путин: российское образование должно быть одним из лучших в мире

    Глава государства указал на необходимость развития принципиально новых отраслей, без которых "вообще нет никакого будущего". Это касается, в том числе, внедрения передовых цифровых технологий, биоинженерии, роботизации, сказал Путин. "Эти направления уже определяют будущее всей современной цивилизации и должны обеспечить устойчивость, прогресс и позицию нашей страны в мире завтрашнего дня", - подчеркнул президент. Огромная роль в решении этих задач принадлежит науке и системе образования, добавил он.

    "Российская школа должна быть в числе лучших в мире по качеству и широте обучения, а наши колледжи, техникумы, университеты - создавать ведущие стандарты в подготовке рабочих, инженеров, исследователей и специалистов нового технологического уклада", - сказал Путин.

    Он напомнил, что государство уделяет большое значение поддержке молодых ученых, одаренных студентов и школьников, в том числе в центре "Сириус" и технопарках. "Эта сеть должна расширяться, сегодня она еще слишком мала", - сказал Путин.



    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/obschestvo/4838317




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter