Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Секреты успешной подготовки к ЕГЭ обсудили в Лицее №6 г. Горно-Алтайска

    IMG_6029.JPG

    Республика Алтай принимает участие во Всероссийской акции «Сто баллов для Победы». В этом году Акция посвящена Году волонтера и добровольца в России.

    В Лицее № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска состоялась встреча одиннадцатиклассников с Кристиной Напалковой. Кристина закончила Лицей № 6 в 2013 году, получив 100 баллов за экзамен по обществознанию. Закончив Санкт – Петербургский государственный экономический университет,   она продолжает обучение в магистратуре по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

    Стобалльница поделилась с ребятами своим опытом успешной подготовки к ЕГЭ. Кристина посоветовала ребятам верить в себя: «Верьте в свои силы, школа дает нам достаточно знаний, чтобы сдать на отлично любой экзамен. Не нужно бояться экзаменов, нанимать репетиторов, нужно просто серьезно относиться к учебе на протяжении всех школьных лет».

    Кроме того, по словам Кристины, немаловажно соблюдать режим труда и отдыха. «Общайтесь с одноклассниками, читайте любимые книги, в последние дни перед экзаменами не сидите по ночам за учебниками – выспитесь!», - обратилась к будущим выпускникам стобалльница.

    Участники встречи получили возможность задать  Кристине интересующие их вопросы. Ребят интересовало,  как Кристина справлялась с волнением на экзамене, какие эмоции испытала,  узнав о стобалльном результате.

    Позитивный эмоциональный настрой ребята получили в ходе тренинга, который провела для них   руководитель социально – психологической службы Лицея – Любовь Старыгина.

    В завершение акции «Сто баллов для Победы» будущие выпускники написали письма самим себе в будущее.

    Акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 2015 года.   В Республике Алтай Акция проводится  во второй раз, в 2017 году она прошла в Республиканском классическом лицее, в 2018 году к ней присоединились все муниципальные образования региона. В течение апреля в школах региона пройдут мастер – классы, круглые столы, открытые уроки, на которых выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, поделятся своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ.

    IMG_6005.JPGIMG_6063.JPGIMG_6071.JPGIMG_6079.JPGIMG_6085.JPG




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter