Летняя эколого-инженерная школа открылась в Республике Алтай

Летняя эколого-инженерная школа открылась в Республике Алтай

DSC_0146.jpg


Республиканская летняя эколого – инженерная школа открылась сегодня на учебно – тренировочной базе «Азимут» в с. Аскат Чемальского района.
 
В торжественном открытии принял участие министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. «В рамках проекта, вы сможете провести собственную исследовательскую работу, углубить знания в области биологии, экологии, робототехники и  инженерии. Обменяться опытом и умениями в других сферах творчества и научного потенциала и найти новых друзей», - обратился он к ребятам.  
 
В этом году в работе эколого – инженерной школы принимают участие 40 школьников и педагогов из Усть – Канского, Турочакского, Шебалинского, Чойского районов и г. Горно-Алтайска. С 25 по 29 июня участники обучатся методике и практике исследований в полевых условиях.
 
Школа организована с целью активизации исследовательской и проектной деятельности учащихся Республики Алтай, развития естественнонаучного       и робототехнического дополнительного образования, экологического воспитания и привлечения внимания  к проблемам сохранения природных ресурсов Республики Алтай.
 
Организаторами выступают Министерство образования и науки региона и Республиканский центр дополнительного образования.

DSC_0098.jpgDSC_0076.jpgDSC_0079.jpgDSC_0017.jpgDSC_0073.jpgDSC_0068.jpgDSC_0065.jpgDSC_0002.jpgDSC_0008.jpg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter