Республиканский конкурс «Ученик года Республики Алтай - 2019» прошел в Горно – Алтайске.
5 и 6 марта ребята соревновались в различных конкурсах - творческая презентация «Один день из моей жизни», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни», домашнее задание «Лепбук «Интересно о профессиях»» открытая дискуссия, портфолио.
На основании решения жюри победителями и призерами стали:
Младшая возрастная категория:
1 место – Унутов Сумер, МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева»;
2 место – Манышев Арсений, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска;
3 место – Матаева Амира, МКОУ «Кош – Агачская СОШ им. Л.И. Тюковой».
Средняя возрастная категория:
1 место – Зяблицкий Федор, МБОУ «СОШ № 12 г. Горно – Алтайска»;
2 место – Новоселов Данил, МОУ «Каракокшинская СОШ им. С.В. Тартыкова»;
3 место – Исмаилов Данил, МБОУ «Усть – Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева».
Старшая возрастная категория:
1 место – Наговицын Илья, МОУ «Ыныргинская СОШ»;
2 место – Пугачева Алина, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно – Алтайска»;
3 место – Кучуганова Алина, МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова».
Дополнительно в номинациях победителями признаны:
Номинация «Портфолио»
Младшая возрастная категория:
Матаева Амира, МКОУ «Кош – Агачская СОШ им. Л. И. Тюковой»;
Средняя возрастная категория:
Баженова Виктория, БОУ РА «Республиканский классический лицей»;
Старшая возрастная категория:
Кушерова Арина, БОУ РА «Республиканский классический лицей».
Номинация «Один день из моей жизни»
Младшая возрастная категория:
Челчушев Рустам, МБОУ «Улаганская НОШ»;
Средняя возрастная категория:
Алтайчинов Сергей, КОУ РА «Школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова»;
Старшая возрастная категория:
Пугачева Алина, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно – Алтайска».
Номинация «Широка страна моя родная…»
Младшая возрастная категория:
Ничкова Елизавета, МБОУ «Верх – Уймонская СОШ»;
Средняя возрастная категория:
Новоселов Данил, МОУ «Каракокшинская СОШ им. С.В. Тартыкова»;
Старшая возрастная категория:
Шпиляева Валентина, МБОУ «Усть – Коксинская СОШ».
Номинация «Открытая дискуссия»
Младшая возрастная категория:
Унутов Сумер, МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева»;
Средняя возрастная категория:
Шикакова Аруна, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»;
Старшая возрастная категория:
Тонжеракова Милена, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса».
Номинация Мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни»
Младшая возрастная категория:
Туйденова Камила, МБОУ «Яконурская СОШ»;
Средняя возрастная категория:
Волкова Купава, МОУ «Иогачская СОШ»;
Старшая возрастная категория:
Кучуганова Алина, МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова».
Номинация «Лепбук «Интересно о профессиях»»
Младшая возрастная категория:
Манышев Арсений, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно – Алтайска»;
Средняя возрастная категория:
Зорин Владимир, МБОУ «Актельская ООШ им. М.В. Карамаева»;
Старшая возрастная категория:
Уткин Василий, КОУ РА «Школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова».
Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.