Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Студенты колледжей приступили к работе в новых мастерских, созданных по стандартам Ворлдскиллс

    Новые мастерские, открытые в рамках национального проекта «Образование» по стандартам Ворлдскиллс, на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова и Горно-Алтайского педагогического колледжа с первых дней нового учебного года открыли свои двери для студентов.

    Так, на базе педагогического колледжа началась подготовка к демонстрационным экзаменам, которые пройдут в ноябре текущего года. Всего сдадут экзамены 85 студентов колледжа.

    Директор педагогического колледжа Ольга Облецова рассказала: «В настоящее время студенты готовятся к предстоящей промежуточной аттестации под руководством опытных наставников. В новых мастерских они оттачивают профессиональные навыки, необходимые для выполнения заданий демоэкзамена. По итогам прохождения демонстрационного экзамена выпускники получат Skills Passport».

    Студенты политехнического колледжа также занимаются в новых мастерских.

    Директор колледжа Елена Басаргина рассказала, что расписание составлено таким образом, чтобы в мастерских занимались группы соответствующего профиля.

    «Так для студентов специальности «Обеспечение информационной безопасности» учебные занятия проводятся в лаборатории «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», для студентов специальности «Гостиничное дело» – в мастерской «Администрирование отеля», будущие веб-дизайнеры работают в мастерской «Веб-дизайн и разработка», – отметила она.

    Студентка третьего курса по специальности «Дизайн (по отраслям)» Полина Фейер рассказала, что ей нравится работать на новом оборудовании.

    «В нашем распоряжении лицензионные графические редакторы, планшеты, доступ в интернет. Уютная обстановка мастерской располагает к работе над творческими проектами», – подчеркнула она.

    Напоминаем, в политехническом колледже с 2019 года открыты 23 новых мастерских по направлениям «Информационные и коммуникационные технологии», «Искусство, дизайн и сфера услуг», «Промышленные и инженерные технологии». В педагогическом колледже в 2021 году открыты четыре новые мастерские впервые по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Социальная работа».

    ФК3.jpegФК2.jpegФК1.jpegDSC_5966.jpgDSC_5952.jpg1 (2).jpg3.jpgDSC_5938.jpgDSC_5937.jpgDSC_5911.jpg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter