Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Студенты Майминского сельскохозяйственного техникума помогли отправить гуманитарную помощь на Украину

    Кадеты Майминского сельскохозяйственного техникума оказали помощь комитету Солдатских матерей в отправке гуманитарного груза участникам специальной военной операции. 

    В акциях «Материнское тепло», «Мы вместе», «Помощь нашим солдатам», организованных региональным общественным отделением «Совет солдатских матерей Республики Алтай», собрано порядка 40 посылок для солдат от населения региона. В посылках: теплое нательное и нижнее белье , зимние шапки, теплые носки, перчатки и газовые горелки.

    Член региональной общественной организации «Совет солдатских матерей Республики Алтай» Валентина Абраева рассказала, что в погрузке груза участвовали кадеты из волонтерского клуба «Чистое сердце» Майминского сельскохозяйственного техникума.

     «Очень приятно, что кадеты с патриотическим настроением и с чувством долга помогли. Немаловажный факт, что ребята приучаются таким делам, не остаются равнодушными происходящим в стране. Сегодня для нас всех очень тяжелое время, но вместе, сообща, мы справимся», – подчеркнула она.

     Отметим, что волонтёрским клубом «Чистое сердце» руководит Денис Казаков, офицер-воспитатель техникума, участник специальной военной операции на Украине. От отметил важность данного мероприятия.

     «Нашим братьям на передовой нужна поддержка населения и лучше всего, когда её демонстрирует именно молодёжь. Это даёт бойцам стопроцентную уверенность в том, что «Наше дело Правое! Победа будет за нами!», – добавил Денис Владимирович.

    Студенты техникума не остались в стороне, также поделились своими эмоциями от участия в акции.

     «Нам, молодому поколению, очень важно осознавать свою причастность к общей Победе над фашизмом, которую приближают наши Отцы и старшие братья с оружием в руках», – сказал Антон Параев.

    f7318ebb-a55c-4bed-ad5b-593dae9848d7.jpeg5b135e94-4530-4304-86c5-fbc838de6aad.jpeg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter