Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • В политехническом колледже проходит переобучение граждан в рамках проекта «Содействие занятости»

    В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» 14 человек проходят переобучение на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

    Руководитель Многофункционального центра прикладных квалификаций Юлия Бондаренко рассказала, что переобучение проходит в современных мастерских колледжа, созданных в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование».

    «На сегодняшний день мы проводим переобучение по таким направлениям, как поварское дело, электромонтаж, технологии моды», – подчеркнула она.

    Одной из участниц национального проекта стала жительница небольшого села Актел Лариса Чичиекова. Медик по образованию, потеряв работу по специальности, решила переквалифицироваться и пойти работать в школьную столовую.

    В настоящее время она обучается на повара. 

    «Люблю готовить, хочу работать поваром, чтобы научиться правильно готовить, нужно знать все секреты», – рассказала Лариса.

    «Содействие занятости» — это государственный проект, цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого. Основные принципы  которые заложены в процессе обучения: актуальность; индивидуальность; активное участие граждан в учебном процессе и использование новых знаний и навыков уже в ходе обучения; повторение и обратная связь, осуществляющаяся с целью коррекции обучения для достижения более высоких результатов»,  — добавила Юлия Бондаренко.

    Подать заявку на обучение можно на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Также, для подачи заявки на обучение граждане могут обратиться за помощью в центр занятости населения по месту жительства, где  им  будет оказана помощь в регистрации на платформе «Работа в России»,  а также проведена услуга по профессиональной ориентации и подбору образовательной программы для прохождения обучения.

    WhatsApp-Image-2022-11-15-at-15.39.12-1.jpegIMG_6624-1.jpgWhatsApp-Image-2022-11-15-at-15.39.37-1.jpeg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter