Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • «Школа успеха» продолжает работу

    В Горно-Алтайском педагогическом колледже 42 школьника из города Горно-Алтайска, Чойского и Майминского районов проходят обучение в педагогическом классе «Школа успеха».

    Руководитель педагогического класса Надежда Володина рассказала, что основной целью программы педагогического класса является создание условий для формирования у ребят комплекса положительных свойств, обеспечивающих устойчивый интерес к педагогической профессии, а также развитие способностей к взаимодействию с детьми.

    «За полтора месяца обучения школьники изучили три модуля «В поисках своего призвания», где они прошли психологическое тестирование с дальнейшей консультацией психолога и познакомились с традициями колледжа, а также посетили современные мастерские, созданные по нацпроекту «Образование» и учебные занятия», - рассказала Надежда Володина.

    Кроме того, ученики педагогического класса на учебных занятиях знакомятся с основами педагогики, психологии, исследовательской деятельности. Уроки проводятся кандидатами педагогических наук Ольгой Облецовой и Евгенией Быковой.

    «Особенный интерес для школьников традиционно представляют практические занятия, на которых они знакомятся с различными видами современного интерактивного оборудования», - добавила руководитель педкласса.

    Применение техники нового образца стимулирует творческую активность, повышает мотивацию и познавательную активность. В процессе прохождения модуля, ученики занимаются робототехникой, посещают мобильный планетарий и сами проводят там экскурсию, пробуют свои силы в различных видах продуктивной деятельности.

    Ученики педагогического класса являются активными участниками традиционных мероприятий колледжа, что позволяет им начать впитывать традиции, заложенные в данном учебном заведении, почувствовать вкус профессии педагога, и – главное – свою значимость в глазах студенческого и педагогического коллектива. Незаменимыми помощниками в процессе прохождения обучения являются члены агитационного десанта «Гранат», где уже студенты колледжа, выпускники предыдущих выпусков педагогического класса стали кураторами школьников.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter